Subasta 850, Lote # 154
FERNANDO CASTRO PACHECO
(Mérida, Yucatán, 1918 - Mérida, Yucatán, 2013)
Sin título
Firmada y fechada 98
Acuarela sobre papel
Agradecemos a la Maestra María Luisa Novelo, alumna y especialista reconocida por el Maestro Castro Pacheco para la verificación de autenticidad de su obra, octubre del 2017.
59 x 44 cm
USD $3,680-$4,740
Estimado $ 70,000-90,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |